Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Actividades Campo de golf Equitación Pesca |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Ofreciendo acceso a lugares de entretenimiento como el Parque de Skate y Surf Black Pearl, situado a 3 km, la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven Patricks Island, de 223 m², puede alojar hasta a 6 huéspedes. La casa de vacaciones ofrece la posibilidad de practicar equitación y pesca en la zona, a unos 10 minutos en coche de la Destilería Cayman Spirits Co.
Esta villa goza de una ubicación conveniente, a 5 km del aeropuerto Internacional Owen Roberts, mientras que lugares de interés natural como el Parque Acuático Oasis están a 6 km. Los huéspedes pueden visitar la Destilería Cayman Spirits Co., que está a unos 15 minutos en coche de la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven, o visitar el Sitio Histórico Nacional Pedro St. James, que está a 20 minutos en coche. Situada a 7 km de la iglesia de San Ignacio, este establecimiento es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
Los huéspedes también pueden admirar las vistas de al mar al alojárse aquí.
La Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven dispone de una cocina totalmente equipada, que incluye lavavajillas, cafetera/tetera y un horno. La villa ofrece a sus huéspedes la posibilidad de disfrutar de excursiones a caballo o relajarse junto a unas piscinas exteriores.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
- Deportes acuáticos
- Equitación
- Campo de golf
- Pesca
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven del aeropuerto Internacional Owen Roberts?
La Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven se encuentra a 15 minutos en coche del aeropuerto Internacional Owen Roberts. - ❓
¿Hay Wi-Fi en la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven?
Sí, la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven ofrece Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Con qué métodos de pago podemos pagar en la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven?
En la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven, los huéspedes pueden pagar con American Express, Diners Club y Discover, así como otros métodos de pago. - ❓
¿La Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven proporciona una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de esta casa de vacaciones?
Las vistas al mar esperan a los huéspedes de esta casa de vacaciones. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Patricks Island son la Destilería Cayman Spirits Co. y la Plaza de los Héroes, que están a 4 y 6 km respectivamente de la Villa Cassava Pointe 4D At Sea Haven. También se recomienda visitar el Castillo Pedro St. James (a 4,1 km).